Новости с конференции

2 октября 1997 г. в Санкт-Петербурге начала свою работу первая международная конференция "Show Rotary cares", которую проводит Rotary International. В работе форума принялj участие более 700 ротарианцев из 37 стран мира. Особенно представительной стала российская делегация. Здесь были представители ротари клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Благовещенска, Владивостока, Казани, Нарьян-Мара, Новосибирска, Саратова, Твери, Магадана и многих других городов. К российским участникам форума, собравшимся в белом конференцзале гостиницы "Санкт-Петербург", с приветственным словом обратился один из семнадцати директоров Rotary International Ханс Мюллер-Рех (Германия).
Повестка дня первого заседания российского ротарианского руководства была составлена куратором Сибирского региона от Rotary International Стивом Йошидой (США, Аляска).
Все выступавшие отметили недостаточную информационную обеспеченность ротари движения в России. В связи с этим большой интерес у собравшихся вызвало выступление Генерального директора ОАО "Телефонная коммерческая служба "008" члена клуба ротари "Санкт-Петербург" Александра Борисова. Он предложил вниманию ротарианцев проект Ротарианской информационной службы (RISE), в состав которой войдут журнал "Rotary Дайджест", INTERNET-сервер (www.rotary.ru), телефонная служба (ROTEL) и аналитический центр.
Участникам конференции был вручен только что вышедший номер журнала "Rotary Дайджест" на русском и английском языках. Цель первого российского национального издания "Rotary Дайджест": объективное отражение событий в новой России, привлечение в ряды ротари новых членов, освещение благотворительных программ, установление новых ротарианских связей и бизнес-контактов, публикация материалов о деятельности Rotary International.
Каждый участник конференции "Show Rotary cares" получил в подарок экземпляр первого в России издания "Rotary Дайджест".
Вечером на открытии конференции с яркой речью выступил президент Rotary International Глен В. Кинросс. Полный текст его выступления будет опубликован на страницах "Rotary Дайджест".
Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев поздравил ротарианцев с историческим событием, первым столь представительным форумом Rotary International в России, и обещал содействовать развитию ротари движения в Санкт-Петербурге.